92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Начат приём проектов для участия в Балтийском научно-инженерном конкурсе

03 ноября 2018 | 16:46| Образование

Открыта регистрация проектов на XV Балтийский научно-инженерный конкурс, который состоится с 4 по 7 февраля. Подать заявки на этот конкурс школьных научных проектов, проводимый каждый год, можно вплоть до 15 января 2019 года.

«Балтийский научно-инженерный конкурс – одно из крупнейших в России научных соревнований для школьников, которое проводится с 2005 года. В конкурсе принимают участие более 500 юных исследователей из 60 субъектов РФ и более 5000 гостей. Проекты, которые будут представлены на Балтийском научно-инженерном конкурсе, должны соответствовать тематике одной из 10 секций: математика, физика, химия, техника, экология, биология, программирование, робототехника, наука о Земле, медицина. Принципиальное требование для участия в Конкурсе – работа должна быть нереферативной и содержать элемент новизны. Защищая выставленную на демонстрационном стенде работу, учащийся в открытом диалоге доказывает, что его исследование содержит элемент научного открытия, в нем разработаны новые методы решения задачи, оно имеет практическую значимость», — сообщили организаторы – фонд «Время науки».

Главный приз – хрустальный шар «Совершенство как надежда» – и дипломы конкурса присуждают 30 докторов наук, более 70 кандидатов наук, аспиранты, преподаватели вузов Санкт-Петербурга и других городов России, Украины и Белоруссии.

С 4 по 7 февраля 2019 года состоится выставка научных проектов участников, на которой будет работать научное, учительское, молодёжное и бизнес-жюри. Кроме того, 5 и 6 февраля в рамках Конкурса откроется «Пространство интеллектуального притяжения», где участников и зрителей будут ждать научные шоу, открытые мастер-классы, презентации, хакатоны, воркшопы и лекции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!