В Петербурге будут официально отмечать День отца
02 ноября 2018 | 18:53| ОбществоВременно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поддержал инициативу об официальном внесении Дня отца в календарь праздников и памятных дат в Санкт-Петербурге. Это означает, что на празднование этой даты (как и других, входящих в перечень) можно будет выделять деньги из городского бюджета.
«Необходимо поддерживать и развивать институт семьи разными способами, подчеркивать ценность и значимость и материнства, и отцовства в воспитании детей. Это отвечает вызовам времени, которые нашли отражение в инициативах нашего Президента Владимира Путина по развитию демографической политики», — заявил Беглов.
День отца будет отмечаться уже со следующего года в третье воскресенье июня. Сейчас его официально празднуют во многих государствах мира и в ряде регионов России.