92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В аэропорт «Пулково» прибыл крупнейший пассажирский самолет Airbus A380

26 октября 2018 | 13:10| транспорт

Аэропорт «Пулково» в четверг, 25 октября, впервые в своей истории обслужил крупнейший в мире пассажирский авиалайнер Airbus A380-800 авиакомпании Emirates. Этот самолёт – флагманский борт авиаперевозчика – выполнит четыре рейса из Дубая в Санкт-Петербург в ближайшие дни.

«Запуск временных рейсов A380 на маршруте Дубай – Санкт-Петербург служит подтверждением высокого потенциала пассажирского спроса с обеих сторон. Международный аэропорт «Пулково» имеет необходимую сертификацию и инфраструктуру для обслуживания этого типа воздушного судна. В случае решения авиакомпании в дальнейшем использовать A380 на рейсах в Петербург, службы «Пулково» обеспечат обслуживание пассажиров и самолета в соответствии с высочайшими требованиями «Эмирейтс», – заявил Владимир Якушев – генеральный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), управляющей аэропортом «Пулково».

«А380 – любимец пассажиров. Этот самолет предоставляет непревзойдённый уровень комфорта в полете, являясь к тому же самым тихим в своем классе. Мы рады, что благодаря авиакомпании «Эмирейтс», крупнейшему заказчику и эксплуатанту А380, в маршрутной сети А380 появился новый аэропорт, и что в течение ближайших дней пассажиры из Санкт-Петербурга получат возможность оценить все преимущества этого замечательного самолета», – отметил Жюльен Франьятт, глава представительства Airbus в России.

Двухпалубный широкофюзеляжный самолёт Airbus A380-800 Эмирейтс имеет трёхклассную компоновку и рассчитан на 519 пассажиров. Авиалайнер предлагает клиентам 14 персональных кают первого класса, 76 полностью раскладывающихся в удобные кровати кресел в салоне бизнес-класса и 429 кресел в салоне экономического класса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!