93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

«Титаник» возвращается. Копию корабля спустят на воду в 2022 году

24 октября 2018 | 12:10| Россия и Мир

Копия корабля «Титаник» будет спущена на воду в 2022 году. Лайнер намерен повторить исторический маршрут из Великобритании в США, сообщает телеканал CBS.

По данным CBS, работой над проектом «Титаник II» ведет компания Blue Star Line, возглавляет которую австралийский бизнесмен Клайв Палмер. О запуске проекта было объявлено ещё в 2012 году, однако из-за финансовых трудностей работу приостановили и возобновили только в сентябре 2018 года.

Компания намерена воссоздать оригинальные исторические интерьеры «Титаника», оборудовав его при этом современными навигационными системами и предусмотрев все меры безопасности. Стоимость строительства лайнера оценивается в $500 миллионов. Ожидается, что корабль сможет вместить 2,4 тысячи пассажиров и 900 членов экипажа.

По словам Клайва Палмера, свой первый двухнедельный рейс новый «Титаник» совершит из Сингапура в Дубай. Затем оттуда лайнер отправится в Саутгемптон, чтобы пересечь Атлантику и прибыть в Нью-Йорк. По планам компании, судно будет совершать еженедельные рейсы из Великобритании в США в течение лета.

Напомним, британский трансатлантический лайнер «Титаник» отправился в свой первый и последний рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк 10 апреля 1912 года. В ночь с 14 на 15 апреля он столкнулся с айсбергом в водах Северной Атлантики и затонул через 2 часа 40 минут. В результате крушения погибли около 1,5 тысяч человек, 712 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!