92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся центр обучения управлению реактором атомного ледокола

17 октября 2018 | 15:46| Образование

На площадке Института дополнительного профессионального образования Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова открылся Центр морских арктических компетенций. Он позволит готовить специалистов для работы на атомных ледоколах.

«Центр создан при поддержке ФГУП «Атомфлот» и предназначен для подготовки, повышения квалификации, переподготовки и поддержания компетенций персонала атомного ледокольного флота Российской Федерации. Основой его является уникальный тренажерный комплекс по управлению реакторной установкой «РИТМ-200» для подготовки экипажей атомных ледоколов проекта 22220 (УАЛ) типа «Арктика», — сообщили в аппарате вице-губернатора Михаила Кучерявого.

Обучение начнётся с января 2019 года. В числе первых студентов будут члены сдаточного экипажа «Балтийского завода», строящего атомные ледоколы, сотрудники ФГУП «Атомфлот», экипажи атомных ледоколов «Сибирь и «Урал». Когда центр заработает на полную мощность, планируется готовить более 160 человек в год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!