92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

«Мы – два крыла»: Беглов заявил о намерении дружить с Законодательным Собранием

10 октября 2018 | 14:37| Политика

Во время заседания в среду, 10 октября, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил перед депутатами Законодательного Собрания. В первую очередь он заявил о намерении тесно сотрудничать с представительной властью, передаёт корреспондент «Диалога».

«Для меня это не просто визит вежливости: мы с вами – правительство города и городской парламент – два крыла, без которых движение вперёд невозможно. Я надеюсь, что эти два крыла будут работать синхронно, и у нас всё получится. Жители города ждут от нас сплочённой работы на благо города и страну. Я хочу, чтобы все мы думали не о том, сколько времени отпущено мне на посту губернатора Петербурга, а о том, как распорядиться этим временем с максимальной эффективностью для города. Есть ряд нерешённых текущих вопросов, поэтому чем быстрее мы наладим работу, тем больше таких вопросов мы решим. Перед Петербургом стоит много важных задач, и я призываю объединить усилия для их решения, действуя независимо от партийных взглядов и политических предпочтений», — заявил временный губернатор.

Любопытно, что при этом он ошибся, называя число депутатов ЗС, представляющих горожан – он сказал, что их 54, а не 50, как на самом деле.

«Мне нужна поддержка абсолютно всего депутатского корпуса, чтобы отстаивать интересы жителей города на федеральном уровне. Я прошу вашей поддержки в этом вопросе. У каждой фракции, у каждого депутата есть наказы избирателей, хорошие идеи и дельные предложения по развитию города. Готов их обсуждать и решать все насущные проблемы не только в формате ответа на запросы депутатов или вопросы к ежегодному отчёту – предлагаю вместе подумать и о других вариантах нашего взаимодействия. В Законодательном Собрании накоплен внушительный портфель законопроектов – я рассчитываю, что наиболее важные, социально-политически значимые из них получат «зелёный свет», — добавил Беглов.

По его словам, нужно снять с рассмотрения «морально устаревшие» законопроекты (он не уточнил, о каких документах идёт речь), а освободившееся время посвятить более актуальным, по его мысли, законотворческим инициативам. Среди таковых он назвал пакет законопроектов для бизнеса, которые помогут повысить эффективность налоговых льгот и минимизировать злоупотребления со стороны недобросовестных инвесторов. Наконец, Петербург в ближайшее время будет добиваться вхождения в региональную составляющую новых национальных проектов – и в этом, указал Беглов, тоже нужна помощь законодательной власти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!