93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Городская прокуратура внесла вице-губернатору Митяниной представление за больных в коридорах

08 октября 2018 | 11:06| Общество

В понедельник, 8 октября, прокуратура Петербурга сообщила об итогах проверки исполнения комитетом по здравоохранению «полномочий в сфере охраны здоровья». В результате были выявлены многочисленные нарушения, на которые надзорное ведомство указало курирующему Комздрав вице-губернатору.

«Установлено, что комитетом до настоящего времени не решена проблема с коечной мощностью стационарных медицинских учреждений, подведомственных комитету, загрузка которых достигает более 115 процентов. С учётом состояния здоровья пациентов, доставляемых в медицинские учреждения, часть оформляется на амбулаторное лечение и посещение дневного стационара. Однако большинство из них по медицинским показаниям нуждается в госпитализации, в которой учреждениями не может быть отказано даже при отсутствии свободных коек. В таких ситуациях они размещаются на кушетках в коридорах отделений учреждений, напольных покрытиях», — сообщили в прокуратуре.

Вице-губернатору Анне Митяниной внесено представление об устранении нарушений. Для этого комитет по здравоохранению уже подготовил проект распоряжения «О порядке электронного информационного взаимодействия при экстренной госпитализации», который в настоящее время проходит процедуру согласования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!