92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Объявлена Деловая программа VII Культурного форума

04 октября 2018 | 17:14| Бизнес

Объявлена Деловая программа Культурного форума. Площадка будет работать с 15 по 17 ноября, сообщили «Диалогу» в пресс-службе форума.

Все мероприятия пройдут в рамках трёх ключевых треков – «Меценатство в культуре», «Культура и бизнес: синергия успеха», «Инновации и культура». Участники дискуссии обсудят возможностям для реализации проектов в области культуры с применением новых технологий и сервисов, защите интеллектуальной собственности, сохранению наследия и роли культуры в продвижении городов, регионов и стран. В рамках программы также пройдут марафон бизнес-кейсов, мастер-классы и лекции.

В дискуссиях примут участие дижитал директор Политехнического музея Майя Стравинская, исследователь отдела креативной и цифровой экономики фонда глобальных инноваций Nesta Джон Дэвис,эксперт по теории новых медиа, директор Cultural Analytics Lab Лев Манович, старший преподаватель программы «Большие данные в культуре и обществе» департамента цифровых гуманитарных наук, Лондонского Королевского колледжа Марк Котэ и ряд других приглашенных гостей.

Кроме того, в рамках Деловой площадки состоится международная лаборатория CultTech Lab Russia. На протяжении 48 часов международные стартапы будут разрабатывать способы применения своих технологий для решения задач, поставленных ведущими культурными учреждениями. Среди них:Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей истории ГУЛАГа и другие. Результаты будут оцениваться жюри, в которое войдут представители организаций-участников проекта, меценаты и IT-специалисты. Лучшие проекты будут реализованы.

Все материалы, касающиеся Культурного форума-2018, доступны по ссылке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!