93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа потребовали расследовать действия Смольного по поводу митинга 9 сентября

12 сентября 2018 | 15:06| Политика

Депутаты ЗакСа потребовали провести парламентское расследование по поводу митинга против пенсионной реформы. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Максима Резника.

За проведение расследования выступили депутаты пяти парламентских фракций — представители «Партии Роста», «Яблока», «КПРФ», «Справедливой России» и «ЛДПР». Они направили обращение в адрес председателя комитета по законодательству ЗакСа Дениса Четырбока с расследовать действия чиновников Смольного, отозвавших согласование митинга против пенсионной реформы 9 сентября, что в конечном итоге, по мнению парламентариев, привело к «массовым нарушениям прав горожан».

Отметим, что перенос места проведения митинга также намерен обжаловать в суде председатель движения «Открытая Россия» Андрей Пивоваров. Он подал иск в Смольнинский районный суд.

Как сообщал ранее «Диалог», в акции протеста против повышения пенсионного возраста приняли участие около 2000 человек, порядка 500 человек задержали. Смольный изначально согласовал проведение митинга на площади Ленина, но за несколько дней до акции потребовал перенести её в Удельный парк из-за ремонта трубы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!