92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Оперные солисты спели в петербургском супермаркете

07 сентября 2018 | 17:11| Досуг

Певцы Мариинского театра и Санкт-Петербургской Консерватории спели в одном из петербургских супермаркетов арию из оперы «Кармен». Видеоролик размещён в группе Roof Music Fest «ВКонтакте».

Солисты исполнили для покупателей арию Тореадора из второго акта оперы «Кармен» Жоржа Бизе на либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви. Таким образом певцы анонсировали серию концертов «Оперы в планетарии».

«Давно хотел попробовать спеть что-нибудь в супермаркете: было очень интересно, как люди отреагируют на это. Очень здорово застать людей врасплох в таком созидательном ключе», — рассказывает солист Мариинского театра Сергей Кайдалов.

«Всегда приятно порадовать людей. Но самое главное – это познакомить людей с миром оперы и привить любовь к ней. Бытует мнение, что опера — это искусство для элиты, но я считаю, что прекрасное должно быть доступно для всех!» — добавляет солист театра СПбГК Никита Одалин.

Серия концертов «Опера в планетарии» проходит в Планетарии 1 на Обводном канале. Мировые шедевры прозвучат в исполнении ансамбля «Струны Петербурга» и ведущих солистов оперных театров. Кроме того, на огромном куполе планетария будут демонстрировать 360-градусное видео с парадными пейзажами Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!