92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В метро объяснили, почему машинисты иногда объявляют названия станций сами

04 сентября 2018 | 20:36| транспорт

В пресс-службе петербургского метрополитена объяснили, почему иногда машинисты объявляют названия станций вместо записи диктора. Причин оказалось несколько.

Машинист редко вмешивается в работу системы оповещений. Когда состав прибывает на платформу, оборудование передаёт сигнал на поездные устройства, и в нужный момент включается специальная программа воспроизведения записи с голосом диктора. Но иногда на станциях могут проводиться работы — в таком случае машинист делает объявления самостоятельно.

Но чаще, по данным пресс-службы метро, нужно подождать, пока все пассажиры зайдут в вагон. Тогда машинист может отключить воспроизведение оповещения, чтобы дать пассажирам время. Но повторно в таком случае система «говорить» не будет, поэтому её заменяет человек.

В метрополитене также отметили, что на современных составах, которые ходят по красной и зелёной линиям, устройства передачи оповещений модернизировали. Переключатель закрывания дверей на них предусматривает два положения. В одном двери закрываются без автоматического объявления, а в другом система и закрывает двери, и проговаривает оповещение для пассажиров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!