92$ 98.7€
6.02 °С

Коммунисты провели в Петербурге митинг против пенсионной реформы

02 сентября 2018 | 15:55| Политика

Днём в воскресенье, 2 сентября, на площади Ленина состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, организованный городским отделением КПРФ. Отметим, что аналогичные митинги прошли по всей России – от Владивостока до Севастополя.

«Надо понимать, что даже те мизерные уступки, на которые пошла власть, вызваны, прежде всего, мощной волной сопротивления по всей России, которую возглавили КПРФ и народно-патриотические силы. И мы намерены наращивать протестную деятельность в защиту жизненных интересов народа. Косметическая «коррекция» откровенно антинародного пенсионного закона не должна никого вводить в заблуждение. Призываем всех граждан страны выйти на Всероссийские акции протеста, которые организует КПРФ 2 сентября, а также 22 сентября – накануне решающего голосования по законопроекту в Государственной Думе. Вместе мы можем многого добиться», — заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в Москве.

Напомним, что на 9 сентября согласован митинг против повышения пенсионного возраста, организованный сторонниками Алексея Навального. Он также пройдёт на площади Ленина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!