94.3$ 100.3€
-1.38 °С

Что происходит? Коротко о главном

29 августа 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Президент России Владимир Путин заявил, что в среду может рассказать о своем отношении к пенсионной реформе. Законопроект предполагает с 2019 года ввести переходный период повышения пенсионного возраста. Для мужчин к 2028 году он должен увеличится до 65 лет, а для женщин к 2034 году — до 63 лет.

Роскомнадзор пригрозил заблокировать «Яндекс». Поисковик может быть заблокирован, если к вечеру 30 августа не удалит ссылки на пиратские сайты.

В России вновь заработала web-версия Telegram. При этом в пресс-службе Роскомнадзора опровергли информацию о разблокировке мессенджера.

На заседании городского правительства во вторник, 28 августа, было принято решение о создании «системы комплексной медико-социальной помощи гражданам пожилого возраста». Планируется, что это будет сделано в 2019-2021 годах.

Арбитражный суд Петербурга признал банк «Советский» банкротом. Суд также постановил открыть в банке процедуру конкурсного производства.

Что-то ещё?

Депутат ЗакСа предложил убрать из школ автоматы с чипсами и газировкой.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!