92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Губернатор предложил подросткам построить парусник для «Алых парусов»

27 августа 2018 | 15:55| Город

Выступая на общегородском педагогическом совете, губернатор Георгий Полтавченко заявил о старте нового масштабного проекта. Речь идёт о строительстве современного парусника, который получит имя «Санкт-Петербург» и, возможно, сменит шведское судно «Тре крунур» в качестве главного участника праздника «Алые паруса».

«В создании этого крупного судна самое активное участие примут старшеклассники и студенты профессиональных образовательных учреждений. Построенный руками детей парусник может стать одним из символов нашего города и прекрасным подарком к его 320-летию. В дальнейшем он может использоваться для практики студентов, осваивающих морские специальности, а также будет задействован в празднике «Алые паруса», — сказал Георгий Полтавченко.

Кроме того, губернатор предложил переименовать комитет по образованию в комитет просвещения. Напомним, что ранее аналогичным образом было поименовано федеральное ведомство, отвечающее за школьное образование и созданное при разделении Минобрнауки на две части.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!