93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Первоклассники Петербурга побывают в Волшебной стране

24 августа 2018 | 17:35| Образование

В честь Дня знаний, который состоится в следующую субботу, 1 сентября, первоклассники Петербурга смогут посетить праздничные представления по мотивам сказок Александра Волкова об Изумрудном городе. Об этом сегодня, 24 августа, на встрече с журналистами рассказала председатель комитета по образованию Жанна Воробьёва, передаёт корреспондент «Диалога».

«Для первоклассников у нас, как всегда, в Ледовом дворце пройдут праздничные представления – 31 августа, 1 сентября и 2 сентября. Всего планируется провести 11 представлений. Почему так много – потому что по рекомендации наших коллег из МЧС у нас сейчас родители сопровождают детей и становятся участниками этого же праздника. То есть, дети получают два билета на то представление, которое им предстоит посетить», – рассказала Воробьёва.

«Представление в этом году называется «Дорога к знаниям или приключения Элли в Волшебной стране». Понятно, что это по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». Я вам честно скажу, что мы смотрели репетиции, это очень интересное, красивое и красочное представление, которое, конечно же, очень понравится нашим ребятам», –  добавила председатель комитета.

Напомним, что в этом году в школы Петербурга откроют двери для 58,5 тысяч первоклассников. Всего же за парты сядет 487 тысяч детей.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!