93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Активисты в Петербурге выступили против финских ярмарок

19 августа 2018 | 14:38| Общество

Общественная организация «Красивый Петербург» опубликовала расследование в отношении организаторов финских ярмарок. Вместо заявленных европейских товаров на распродажах одного дня торгуют китайской и турецкой продукцией.

«Маркетинговое продвижение данной продукции наносит урон городской среде, так как объявления расклеиваются на фасадах зданий, остановках, столбах, фонарях и даже на деревьях», — рассказали в организации.

«Красивый Петербург» также выяснил, что надзорные органы нередко составляют протоколы об административных правонарушениях за незаконную рекламу финских ярмарок. Однако все штрафы выписываются индивидуальному предпринимателю, который их не оплачивает. «На данный момент на сайте Федеральной службы судебных приставов собралось 26 страниц неоплаченных штрафов в размере от 1 000 до 30 000 рублей», — добавляют активисты.

Отметим, участники движения также обратились в Финское консульство. Обращение содержит просьбу обратить внимание на данную проблему и посодействовать её решению.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!