93.3$ 99.4€
2.12 °С

Определились последние участники 1/8 финала — Бельгия и Англия

28 июня 2018 | 22:56| ЧМ-2018

Матчами в Калининраде и Саранске завершились матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу. Определились последние участники плей-оффа: ими стали сборные Бельгии и Англии.

В Саранске встреча Панамы и Туниса закончилась со счётом 1:2 в пользу Туниса. Первый гол забил член сборной Панамы Яссин Мериа на 33-й минуте игры. Сравнял счёт Фахреддин Бен Юссеф на 51-й минуте, а вывел сборную Туниса вперёд Вахби Хазри на 66-й минуте.

Бельгия обыграла Англию в Тунисе со счётом 1:0. На 51-й минуте гол забил бельгиец Аднан Янузай.

По итогам матчей в плей-офф с первого места выходит сборная Бельгии (9 очков), которая встретится с командой Японии, и сборная Англии (6 очков), которая сыграет в 1/8 финала с Колумбией. Тунис получает 3 очка, Панама — 0.

Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.