93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Электронные трудовые книжки появятся в России в 2020 году

28 июня 2018 | 21:15| Общество

Система электронных трудовых книжек начнёт функционировать в России с 1 января 2020 года, когда работодатели начнут передавать документы в электронную базу данных. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Введение электронной трудовой книжки – это не только перевод документа из бумажного в электронный формат. Речь идёт – что, может быть, гораздо более важно – о создании базы данных, где будет храниться информация обо всей трудовой деятельности человека. Как известно, бумажная трудовая книжка, к сожалению, может быть утрачена или подделана, или просто может не сохраниться информация о работодателе, и тогда возникает необходимость в восстановлении трудового стажа по довольно сложной процедуре», — рассказал Медведев о необходимости применения новой технологии.

Медведев также отметил, что электронная база будет создаваться поэтапно, и работа над ней уже начата. Он также заявил, что работодатели смогут продолжить вести и бумажные версии трудовых книжек. «В течение следующего года надо будет решить все связанные с этим правовые и организационные вопросы, разумеется, проинформировать и подготовить работников», — сказал он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!