94.1$ 100.5€
-1 °С

По Невскому прошли цветочные инсталляции, оркестры и «мяч будущего»

11 июня 2018 | 21:30| Город

Днём в понедельник, 11 июня, по Невскому проспекту прошёл Парад цветов — главная и самая зрелищная часть Фестиваля цветов, который проходит в Петербурге и завершится завтра, в День России. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за шествием.

К Чемпионату мира петербургские флористы приготовили для болельщиков и туристов уникальный подарок – проанализировав дизайн мячей всех мундиалей, начиная с 1930 года, они создали необычный «мяч будущего», составленный из цветов.

«Мы уверены, что петербуржцы и гости Северной столицы удивлены тем, через какую призму им показали футбольную тему. Парад цветов – уникальное явление для России. – Такого нет ни в одном городе нашей страны. Это изюминка Санкт-Петербурга, как культурной столицы России», – отметила Нана Гвичия, и.о. председателя комитета по развитию туризма.

На празднике показали свои творения флористы из Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии, Нидерландов, Польши. В параде участвовали духовые оркестры из Греции, Ирландии, Молдовы, Белоруссии, Казахстана.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!