93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

В Петербурге во второй раз пройдёт международный фестиваль цветов

08 июня 2018 | 14:14| Досуг

В Петербурге во второй раз пройдёт международный фестиваль цветов. Об этом сообщили в городском комитете по развитию туризма.

Международный Фестиваль цветов, приуроченный к празднованию Дня России, состоится с 10 по 12 июня. В программе фестиваля примут участие флористы из России, Молдовы, Эстонии, Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии и Нидерландов.

В первый день фестиваля, 10 июня, на специальной площадке, организованной на площади Островского, с 18:00 под руководством профессиональных флористов любой желающий сможет поучаствовать в конкурсе по созданию цветочного панно.

На следующий день, 11 июня, состоится «Парад цветов».В 14:00 мобильные платформы, украшенные композициями и цветами, а также кареты, экипажи и ретро-автомобили проедут от площади Островского по Невскому проспекту на Дворцовую площадь. После парада на ней стартует конкурсная программа «Шоу цветов», включающая семь номинаций: лучший букет, лучший цветочный головной убор, цветочный костюм, цветочный зонт, самая эффектная платформа, оформление цветами блюда из меню и цветочное панно. В 18:00 начнётся шоу-дефиле цветочных моделей.

Завершится фестиваль 12 июня. С 14:00 на Дворцовой площади будет идти концертная программа, в рамках которой объявят победителей цветочного фестиваля, а также выступит международный симфонический концерт Ленинградской области «Таврический».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!