92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

СМИ: Пенсионный возраст могут поднять на 5 и 8 лет для мужчин и женщин

08 июня 2018 | 11:36| Политика

Правительство может поднять пенсионный возраст на 5 лет для мужчин и на 8 лет для женщин. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки законопроекта и два источника, близких к кабмину.

Концепцию пенсионной реформы, в том числе, параметры повышения пенсионного возраста, правительство, по словам источника издания, планирует утвердить на заседании в четверг, 14 июня. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63. Также пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины).

Напомним, в четверг, 7 июня президент Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан в рамках «Прямой линии» сказал, что кабинет министров представит свои предложения по увеличению пенсионного возраста в ближайшее время. «Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», — заявил президент. Ключевой задачей реформы системы пенсионного обеспечения Путин назвал «значительное повышение уровня благосостояние и доходов пенсионеров».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!