93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Генконсульство Великобритании в Петербурге завершило работу

07 июня 2018 | 21:10| Политика

Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге завершило свою работу. Об этом заявил британский посол в РФ Лори Бристоу на приеме в дипмиссии, сообщает ТАСС.

«Пару дней назад состоялся последний прием в Санкт-Петербурге в честь дня рождения ее величества. Генконсульство представляло Великобританию в северо-западном регионе России в течение 26 лет. К сожалению, эта глава нашей книги подходит к концу, это был не наш выбор», — цитирует ТАСС посла. При этом Бристоу подчеркнул, что в «эти сложные времена связи между людьми наших стран приобретают особое значение, мы продолжаем их поддерживать. Через несколько дней мы будем приветствовать сборную Англии на чемпионате мира по футболу и тысячи болельщиков», — сказал он.

Как сообщал ранее «Диалог», 4 марта Скрипаля и его дочь Юлию отравили в Солсбери. По утверждению британских властей, против Скрипалей было использовано химическое оружие «Новичок», разработанное в СССР. Позднее российский МИД объявил о высылке из страны 23 британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона, а также о закрытии Генконсульства в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!