92.5$ 98.9€
3.87 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

25 мая 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

Петербург начинает праздновать 315-летие города — которое будут отмечать все выходные. Мы составили гид по самым интересным событиям этого дня.

В субботу в городе пройдёт на удивление много фестивалей. Один из них — Видфест, фестиваль видеоблогеров. Он состоится в музее стрит-арта с 12:00 до 20:00, туда приедут более 20 блогеров, а ещё там будут приятные бонусы в виде маркета, лекций и конкурсов.

Ещё можно будет посетить Международный молодёжный водный фестиваль. В парке 300-летия Санкт-Петербурга соберутся спортсмены со всего мира, там ждут всех любителей различных (не только водных) видов спорта. Для участия нужно заранее зарегистрироваться.

В течение дня посетители острова «Новая Голландия» смогут познакомиться с нидерландским искусством: там стартует проект «Голландцы о России». Мероприятие состоится с 14:00 до 21:00, с подробной программой можно ознакомиться на сайте организаторов.

В Анненкирхе пройдёт спектакль «Дом Бернарды Альбы», на который, кстати, можно будет заглянуть и в воскресенье. Организаторы предлагают зрителям подумать о том, во что может превратиться дом, наполненный только женщинами, а также страстями и давними обидами, и начисто лишенный любви? Начало — в 19:30, бронь билетов — здесь.

Что будет в воскресенье?

На этой неделе открылись сразу две новые выставки в Эрарте: живопись Алексея Чижова «Новый порядок», а также необычная выставка «Парк культуры и отдыха им. Татьянова» художника Юрия Татьянина, на которой советский быт доводится до абсурда.

Ещё одна выставка на этой неделе открылась в Царском селе. Она называется «Романовы. Семейный архив» и посвещена 150-летию со дня рождения Николая II. Музей представляет посетителям архив Романовых, обретенный в прошлом году. Как заявляют организаторы, в столетней истории музея это самая большая цельная коллекция документов и фотографий, связанных с династией, которая пополнила его собрание.

В Петрикирхе пройдёт симфонический концерт «Времена года». Там представят музыкальный «поединок» Вивальди и Чайковского, исполнители — оркестр 300-летия Санкт-Петербурга. Начнётся концерт в 19:00, билеты нужно забронировать заранее.

И напоследок — фестиваль песчаных скульптур, который открылся на этой неделе. Традиционно на пляже Петропавловской крепости жители города смогут посмотреть на здания и скульптуры из песка и клея. В этом году посетителей ждут достопримечательности и памятники со всего мира, включенные во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!