93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Между Петербургом и Калининградом будет налажено паромное сообщение

24 мая 2018 | 12:39| ПМЭФ-2018

Губернаторы Петербурга и Калининградской области – Георгий Полтавченко и Антон Алиханов – договорились о развитии транспортного сообщения в рамках Петербургского международного экономического форума, который открылся 24 мая. Также они условились о совместном развитии туризма и молодежных обменах.

«Мы активно движемся в направлении развития паромного сообщения между Санкт-Петербургом и Калининградской областью. Это позволит обеспечить дополнительную связь этого региона с большой землей, будет способствовать наращиванию нашего туристического потенциала», — заявил Полтавченко.

Проект соглашения о взаимодействии между регионами в сфере морского круизного туризма прошел процедуру согласования в правительстве Петербурга. В настоящий момент он направлен на дополнительное согласование в Калининград.

«Мы заинтересованы в поставках в Калининградскую область продукции петербургских фармацевтических предприятий, а также медицинского оборудования, которое предоставляется по специальной программе бесплатного тестирования», — добавил петербургский градоначальник.

Антон Алиханов выразил намерение наращивать сотрудничество с Санкт-Петербургом в области подготовки медицинских кадров для региона, отметив высокое качество образования в вузах северной столицы. По итогам встречи главы регионов подписали «дорожную карту» по сотрудничеству на 2018-2022 годы.

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!