93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Кудрово появится «образовательный квартал»

23 мая 2018 | 16:54| Город

В южной части Кудрово будут построены два детских сада и школа. Они разместятся в одном квартале, который власти Ленинградской области уже назвали «образовательным».

«Изначально предполагалось, что застройщики будут строить социальные объекты во дворах своих микрорайонов, но потом мы вместе приняли решение создать такой образовательный кластер, своего рода кампус на центральном для всех застройщиков участке. Это будет удобнее с точки зрения создания единой среды в Кудрово», — заявил вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин, курирующий строительный комплекс.

Дирекция по комплексному развитию территорий Ленинградской области (КРТ) возведёт на участке площадью три гектара два детских сада на 190 и 265 мест, а также школу на 825 мест. Финансировать строительство будут компании ЦДС, «Инвестторг» и «Арсенал», возводящие жилые дома в этом микрорайоне. «Арсенал» уже заключил договор с Дирекцией КРТ, два других застройщика присоединятся к соглашению к 1 июня. Проектирование всех трёх объектов стартует летом, детский сад начнут строить осенью. Все три образовательных учреждения должны быть готовы к концу 2020 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!