93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

СКР возбудил дело по факту нападения на церковь в Чечне

19 мая 2018 | 18:08| Россия и Мир

Четверо боевиков, напавших на церковь Архангела Михаила в Грозном в субботу, 19 мая, убиты. По данным правоохранительных органов, террористы пытались взять прихожан в заложники. Также погибли двое полицейских и один мирный житель.

«Следственными органами СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту нападения на прихожан церкви Архангела Михаила в городе Грозном. Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По предварительным данным, в результате нападения убиты двое сотрудников полиции, охранявших церковь, ещё двое сотрудников полиции ранены, также убит один человек из числа гражданских лиц. Его личность устанавливается. Четверо боевиков уничтожены. У них были обнаружены ножи и гладкоствольное ружье», — сообщили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи заявили, что считают действия сотрудников полиции, охранявших церковь, профессиональными. По мнению СКР, это помогло предовратить более тяжкие последствия и избежать большего количества жертв.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!