92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся VIII Международный юридический форум

16 мая 2018 | 10:05| Россия и Мир

В среду, 16 мая, официально открылся Петербургский Международный юридический форум. В этом году он проходит в северной столице в восьмой раз, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«В рамках форума запланировано более 90 мероприятий в формате презентаций, лекций, игровых судебных процессов, а также дискуссионных сессий, объединенных по 11 направлениям, темы которых сформированы Организационным комитетом по результатам обсуждения с постоянными участниками и партнерами форума», — говорится в приветственном слове к участникам форума исполняющего обязанности министра юстиции России Александра Коновалова, опубликованном в специализированном ежедневном издании ПМЮФ Legal Daily.

Отметим, первые мероприятия в рамках форума начались накануне, 15 мая. Сегодня на площадке ПМЮФ состоится ключевое событие — пленарное заседание с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, главной темой которого заявлено будущее юридической профессии. Этому аспекту посвящены многие дискуссии на полях форума, участие в работе которого принимают ведущие практикующие юристы, представители исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, а также надзорных и правоохранительных органов, общественных и коммерческих организаций, университетов, банков и регуляторов из 89 стран мира. Всего на форуме ожидается около четырёх тысяч гостей. На площадке ПМЮФ будет вручена ежегодная премия форума в области частного права, а также состоится Международный форум по банкротству. ПМЮФ продолжит работу до 19 мая.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!