92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В петербургском метро в третий раз запустили проект «мобильная библиотека»

27 апреля 2018 | 13:16| Досуг

В петербургском метро в третий раз запустили проект «мобильная библиотека». Он приурочен к празднованию Всемирного дня книги и авторского права, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

В этом году книжный поезд будет курсировать на второй линии метрополитена. В его оформлении используется символика 315-летия Санкт-Петербурга. Также там размещена информация о международном книжном салоне, книжных аллеях, и других культурных проектах.

Пассажирам могут бесплатно скачать 100 книг, в том числе произведения петербургских и московских писателей, а также лауреатов Нобелевской премии по литературе: Кадзуо Исигуро, Элис Манро, Жозе Сарамаго, Орхана Памука. Для пользования мобильной библиотекой постоянного подключения к Интернету не требуется.

По словам Полтавченко, задача проекта «приучить людей к тому, что книги можно скачивать бесплатно не только на пиратских сайтах, но и на официальных ресурсах». За три года, по данным администрации, в проекте приняли участие более 200 тысяч человек. В дальнейшем планируется распространить его на пригородные электрички и поезда дальнего следования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!