93.6$ 99.8€
7.44 °С

Петербургские «Динамо» и «СКА-Нева» играли на протяжении 7 часов. Это самый длинный матч в истории российского хоккея

26 апреля 2018 | 13:39| Спорт

Пятый матч финальной серии Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между петербургскими командами «Динамо» и «СКА-Нева» стал самым продолжительным в истории российского хоккея — он длился семь часов. Видеозапись матча опубликована на Youtube.

«Чистого времени» команды провели на льду 163 минуты 36 секунд. Победитель противостояния наконец определился в шестом овертайме, решающий гол забил хоккеист «СКА-Невы» Святослав Гребенщиков. В результате «СКА-Нева» выиграла встречу со счетом 4:3.

Матч длился ровно 7 часов – с учётом перерывов между периодами и пауз в ходе самой игры. На видеотрансляции можно увидеть уснувших зрителей. Всего же игру, прошедшую в петербургском СК «Юбилейный», посетили, по данным ВХЛ, 5176 зрителей.