93.6$ 99.8€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге начали высаживать первые цветы

26 апреля 2018 | 15:17| Город

В Петербурге начали высаживать первые цветы. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

Садовники высадили цветы на Стрелке Васильевского острова, Московском проспекте, проспекте Непокоренных, проспекте Обуховской обороны и других магистралях. В основном это саженцы виолы — поскольку цветок способен выдержать заморозки. К празднованию 9 мая садовники высадят в цветники и вазоны 540 тысяч саженцев виолы.

«Весна в этом году запаздывает примерно на три недели. Это усложняет задачу садовников, которым предстоит в очень сжатые сроки украсить город к майским праздникам, 315-му Дню рождения и Международному Петербургскому экономическому форуму, который также в этом году пройдет в мае. Поэтому озеленители приступают к работе с раннего утра и трудятся, не обращая внимания на дождь и прохладную погоду», — говорит председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Всего в Петербурге в 2018 году будет высажено более 8 миллионов цветов – почти на полмиллиона больше, чем в прошлом году. Наряду с классическими ковровыми проектами город украсят клумбы с использованием исторических рисунков, цветники с применением геопластики, топиарных и вертикальных конструкций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!