93.6$ 99.8€
5.21 °С
Новости Все новости

В Смольном представили концепцию создания лесопаркового пояса вокруг Петербурга

19 апреля 2018 | 14:16| Политика

В Смольном обсудили концепцию создания лесопаркового пояса вокруг Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Городской комитет по градостроительству и архитектуре подготовил проект концепции совместного градостроительного развития Петербурга и территорий Ленинградской области, как предварительного этапа подготовки генплана. Проект включает в себя схему природно-пространственного каркаса территории агломерации, частью которой и должен стать зеленый пояс, выполняющий средозащитные, а также рекреационные функции, и являющийся зоной с ограниченным режимом природопользования.

Согласно предложению КГА, природный каркас должен представлять собой систему функционально и территориально взаимосвязанных природных территорий. В его основу заложен принцип выделения участков, занятых лесами, в совокупности с зонами концентрации особо охраняемых природных территорий (существующих и планируемых к организации), и крупными водными объектами, такими, как река Нева и ее речная сеть, побережье Невской губы Финского залива и побережье Ладожского озера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!