92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

«Метрострой» собирается погасить задолженность за электричество

09 апреля 2018 | 18:27

В ОАО «Метрострой» заявили, что деньги на погашение задолженности за электричество перед «Петербургской сбытовой компанией» у организации есть. Оплата не происходит из-за «неповоротливости системы банковского сопровождения».

«Система банковского сопровождения выстроена таким образом, что сначала генподрядчик отправляет деньги на выделенный счёт. Заявку должен рассмотреть заказчик, потом банк, и после подтверждения банком деньги поступают сбытовой компании с целевым назначением — оплата электроэнергии. Из-за всех этих проволочек возникло отставание от графиков платежей, который был составлен без учёта особенностей работы системы банковского сопровождения. Это явление временное и никаким образом не повлияет на сдачу объекта», — рассказали в «Метрострое».

Кроме того, в минувшую пятницу «Метрострой» отправил «Петербургской сбытовой компании» письмо, в котором гарантирует оплату задолженности до 20 апреля.

Напомним, речь идёт о своевременной сдаче в эксплуатацию станции «Новокрестовская». Ранее в ПСК сообщили, что задолженность «Метростроя» превышает 60 миллионов рублей. Электроснабжение на станции собираются ограничить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!