92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Трое школьников, отравившихся таблетками, попали в реанимацию, UPD

16 марта 2018 | 11:13| происшествия

Трое школьников, отравившихся таблетками, попали в реанимацию. Об этом сообщила главный врач детской городской клинической больницы №5 имени Филатова Людмила Исанкина.

«Всего было доставлено к нам 15 детей, трое из них находятся в отделении реанимации. Жизни детей ничего не угрожает, включая детей, находящихся в реанимации. Все дети получают лечение по токсикологическому стандарту. Под наблюдением они будут у нас до завтрашнего утра, а завтра решение будет приниматься по каждому ребенку индивидуально», — цитирует Исанкину РИА Новости.

По её словам, судя по клинической картине, школьники отравились нейролептиками. Как сообщал ранее «Диалог», в четверг, 15 марта, 15 школьников отравились неизвестными таблетками. Инцидент произошёл в школе Выборгского района №97. По информации СМИ ученики приняли сильнодействующее успокоительное — феназепамом, который принесла в школу их одноклассница.

UPD 11:39: В администрации Выборгского района сообщили, что троих школьников перевели из реанимации в лечебное отделение. Шестерых детей отпустили домой, а под наблюдением врачей остаётся 11 человек. Во всех школах Выборгского района сегодня проводятся профилактические беседы с детьми и персоналом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!