93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В ЗС проверят бизнес депутата Никешина – Макаров

07 марта 2018 | 13:12| Политика

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что в городском парламенте изучат вопрос о строительных компаниях, которые принадлежат главе комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Сергею Никешину. Это необходимо для предотвращения конфликта интересов, передаёт корреспондент «Диалога» в ЗС.

«Эти компании находятся в доверительном управлении, но конфликта интересов быть не должно. С этими случаями необходимо разбираться – мы будем смотреть и делать выводы», — заявил Макаров.

Напомним, что ранее газета «Деловой Петербург» опубликовала информацию о планах ГК «Двадцатый трест», владельцем которой издание назвало Никешина, возвести в Петербурге два высотных здания. Для этого понадобится добиться отклонения от предельно разрешённой высоты на участках, а этот вопрос должна рассматривать комиссия ЗС, которую возглавляет Никешин. Ранее другая компания, принадлежащая одному из старейших депутатов городского представительного органа, собиралась застраивать парк Интернационалистов, однако тот проект не был реализован.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!