92.5$ 98.9€
7.42 °С

Сто дней до ЧМ по футболу отметили детским флешмобом с флагом

06 марта 2018 | 18:50| ЧМ-2018

В Петербурге отметили стодневный срок до начала матчей Чемпионата мира. По этому поводу в Доме творчества юных прошёл «футбольный» флешмоб, посвящённый странам-участницам ЧМ, волонтёрам и ФК «Зенит», передаёт корреспондент «Диалога».

«Сегодня начинается последний отсчёт времени: сто дней до начала великого футбольного праздника – Чемпионата мира, который пройдёт в нашей стране. Долгое время мы шли к этому событию – начиная с 2011 года, когда мы выиграли право провести ЧМ в России. Наш город готовился к тому, чтобы достойно провести этот чемпионат – и готовился он не только инфраструктурой (строительством стадиона, мостов, дорог), но и тем, что жители Санкт-Петербурга вступали в ряды волонтёров, чтобы достойно встретить гостей. Оказать им гостеприимство, проявить уважение и доброту, продемонстрировать, что Россия – это великая страна с добрым сердцем и добрыми помыслами», — заявил вице-губернатор Владимир Кириллов.

Мероприятие провели Петербургское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» совместно с АНО «Добровольцы Петербурга». Напомним, ранее на Малой Конюшенной улице открылись часы обратного отсчёта, указывающее время, которое осталось до начала ЧМ.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!