94.1$ 99.9€
4.83 °С
Новости Все новости

Почти каждый турист из Колумбии теряет паспорт в Петербурге

06 марта 2018 | 09:16| Спорт

Практически каждый колумбиец, побывавший в Санкт-Петербурге, теряет здесь паспорт. Об этом сообщил консул Колумбии в России Эрнандо Пиньерос.

«Спорных случаев со своими болельщиками мы ожидаем много, и это уже наши консульские проблемы. Например, я не знаю почему так получается, но практически каждый колумбиец, побывавший в Санкт- Петербурге, теряет там паспорт», — цитирует слова Пиньероса РИА-Новости.

Он добавил, что по состоянию на предыдущую неделю из Колумбии поступило 90 тысяч заявок на билеты на матчи чемпионата мира по футболу.

«По Колумбии особенно трудно делать точные прогнозы, так как примерно 5 миллионов граждан страны проживают за рубежом – в соседних странах, в США, в Европе. Причем у колумбийцев, которые живут в США и в Европе, доходы в среднем выше, чем у тех, кто живет в самой Колумбии. Это значит, что у этих людей больше материальных возможностей приехать в Россию», — добавил консул.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!