93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

«Дом под мостом» на Ремесленной улице не расселят к маю

05 марта 2018 | 14:14| Стройка

Вице-губернатор Игорь Албин заявил, что расселить жителей дома № 5 по Ремесленной улице, который оказался слишком близко (менее метра) к краю возводимого моста через Малую Неву, станет возможно уже после открытия движения. Напомним, что жители этого здания протестуют против действий городской власти и строителей.

Мевлуди Блиадзе, гендиректор компании «Пилон» – генподрядчика этого объекта – признал, что работы на строительстве ведутся круглосуточно. Именно на это, среди прочего, и жаловались жильцы исторического здания – они обращались по этому поводу в полицию, в прокуратуру и к депутатам Законодательного Собрания.

«Дом не разрушается. Ни одна трещина не пошла из-за наших работ. Расселён ли дом или нет – у нас есть заключение экспертизы, что дом не расселяется», — заявил он.

«Мы проводим дополнительные исследования на предмет вибрации и экологии – и будем решать индивидуально по каждому жилому помещению. Проблема есть, не надо от неё отказываться, и такое решение принял губернатор. Жалоб на работу в ночное время мне на глаза не попадалось. Администрации Петроградского района было дано поручение – до мая провести все необходимые экспертизы для принятия решения. Расселить дом в такие сроки (до открытия движения по мосту – ИА «Диалог») физически невозможно – есть бюджетные процедуры, есть источники, надо получить право на отселение. К маю будет принято решение», — пояснил вице-губернатор Албин. При этом он открестился и от даты «2019 год», которую, по информации местных жителей, называла районная управа, передаёт корреспондент «Диалога».

Добавим, что Албин заявил о намерении города открыть рабочее движение по мосту через остров Серный 30 апреля. По словам чиновников, опередить утверждённый график (как уже происходило при возведении или реконструкции нескольких других объектов) не получилось из-за холодов и снегопадов, поэтому стройка идёт «всего лишь» в соответствии с запланированным сроком.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!