93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

С 1 марта начнётся аккредитация такси для работы на ЧМ по футболу

15 февраля 2018 | 19:47| Город

Приём заявок на добровольную аккредитацию петербургских такси на период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 пройдёт с 1 по 19 марта 2018 года, сообщили в комитете по транспорту. Итоги планируется подвести к концу марта.

«Добровольная аккредитация такси поможет повысить качество обслуживания и станет дополнительной гарантией безопасности гостей Чемпионата мира. Кроме того, в настоящее время обсуждается возможность предоставить аккредитованным такси доступ к «первой линии» аэропорта Пулково и вокзалов Петербурга. Порядок проведения аккредитации утверждён приказом комитета по транспорту. Заявки могут подавать юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Санкт-Петербурга на основании действующих разрешений. Перевозчики, желающие пройти аккредитацию, должны подтвердить возможность заказать такси через мобильное приложение или через интернет-портал на двух языках (русском и английском). Пассажиры, предпочитающие заказывать такси по телефону, смогут обратиться к оператору, владеющему английским языком», — отметили в транспортном ведомстве.

Каждое аккредитованное средство передвижения должно быть оборудовано кондиционером или системой климат-контроля. Оплата поездки должна осуществляться как наличными, так и безналичным способом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!