93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Нет, вы не хотели бы получить это на День святого Валентина. 7 самых глупых подарков на 14 февраля

13 февраля 2018 | 06:30| Что к чему

Близится День святого Валентина! И если в прошлом году мы писали о том, что можно подарить любимому человеку, на этот раз рассказываем, что дарить категорически нельзя. (Или очень хорошо подумать, прежде чем дарить). Прочёсывая интернет в поисках «интересных, необычных, оригинальных» и даже «своими руками» презентов ко Дню всех влюблённых, можно найти много вариантов, подчас даже соответствующих запросу. Но иногда наталкиваешься на идеи, которые вызывают неоднозначные эмоции и непреодолимое желание узнать, воплотил ли их кто-то в жизнь. Вдохновившись увиденным, собрали 7 предложений с просторов рунета (и немного пофантазировали на тему). Ловите список самых дурацких подарков ко Дню всех влюблённых.

Ужин при свечах… с родителями

День святого Валентина начали отмечать в России в 1990-х. И почти за 30 лет традиции празднования разрослись от самодельного ящика для «валентинок» в школе до обязательного ритуала с длинным коммерческим «шлейфом». Теперь признание в любви необходимо подкрепить чем-то весомее слов: новой кофеваркой, смартфоном, походом в ювелирный. Ну или, на крайний случай, очень большим букетом цветов. «Подарки всегда демонстрируют, как мало мы друг о друге знаем…» А подарки на День святого Валентина – как мало мы знаем о любви.

«Если вы считаете, что ваши отношения c партнером уже достаточно серьёзны, и видите в нём того человека, с которым готовы провести всю жизнь, можно отметить этот день, познакомив свою «половинку» с родителями», — пишут в сети. Мы с удивлением обнаружили, что подобные советы присутствуют на многих сайтах о любви и отношениях. На наш скромный взгляд, приурочивать первое знакомство с родителями ко Дню святого Валентина немного… экстравагантно. Всё-таки это праздник влюблённых пар, а не семейных кланов — и вряд ли «половинка» мечтала в этот день увидеть в мерцании свеч пристальный взгляд вашей матушки. В общем, советуем убедиться, что любимый человек настроен так же серьёзно и разделяет ваши взгляды на то, как следует провести 14 февраля. И не отчаивайтесь, если обнаружили обратное – для знакомства с родителями есть ещё 364 подходящих дня!

Свадьба понарошку

Без очередей и госпошлины, без регистрации и смс. Хотя регистрацию всё же пройти придется: на сайте виртуального ЗАГСа. Зато паспорт никто спрашивать не будет. Правда, и свидетельство о браке будет похоже скорее на почётную грамоту, чем на официальный документ (и статус будет иметь такой же). Но, может быть, это даже плюс?

Сайты, предлагающие «виртуальную свадьбу» легко найти в сети. При этом она будет в прямом смысле виртуальной – создатели сервиса моделируют всю ситуацию интерактивным анимационным роликом в режиме онлайн. Вы и ваш будущий супруг почувствуете себя в шкуре персонажей популярной игры The Sims, но при полном свадебном параде. Здесь даже есть опция пригласить свидетелей и устроить банкет! Один словом, полный брачный сервис «под ключ», как в жизни. Разве что фото будут немного другими, чем у женатых друзей.

Как и в случае в первым вариантом, рекомендуем убедиться, что ваша «половинка» имеет такое же отношение к институту брака, как и вы. В противном случае, предложение руки и сердца по электронной почте может сильно подпортить вам праздничный день.

Для бережливых…

…и тех, которые ценят свое время. Даже при повышенной криворукости и отсутствии практического опыта в хенд-мейде, вы потратите на изготовление этого подарка не более двух часов. Самым сложным, пожалуй, будет купить всё необходимое.

Конечно, создатели идеи наверняка не презентовали этот вариант как самостоятельный подарок. Но именно так растиражировали его в сети. Поэтому, дабы уберечь вас от опрометчивого шага, добавляем проволочное сердечко к нашей подборке.

18+

Дорогие девушки! Не претендуем на роль экспертов, но, всё-таки, подарок из секс-шопа обрадует мужчину только в том случае, если он будет надет на вас. В крайнем случае – если «смотри, какие смешные» мужские… кальсоны произведут на вас некое магическое действие, чтобы действительно их надеть.

Дорогие мужчины! Девушки вкладывают совершенно другой смысл в слова «день всех влюблённых». Поэтому, если вы на сто процентов не уверены в реакции вашей избранницы, лучше смастерите проволочное сердце-кольцо.

Love. Made in China

Такие подарки ещё называют «пылесборниками». Фоторамки, обильно украшенные сердечками, милые статуэтки, сувениры на любовную тему, чайный сервиз и вот-это-вот-всё, а ещё «парные» вещи – футболки, пижамы, брелки. Скажите честно — вы хоть раз видели на улице людей в парных футболках? Или мужчину с половинкой сердца на ключах? Если вы закончили среднюю школу, отпустите эти подарки из своей жизни.

Самый практичный подарок

Любовь до гроба – не просто красивые слова! И если вы планируете провести всю жизнь с вашим избранником не только на этом свете, но и на том, можно позаботиться об этом заранее. Семейный склеп или парные места на кладбище – выбор, доступный живым. Если вашего партнера не испугают настолько серьезные намерения, его не испугает ничто. Держитесь за такого человека!

Ладно, тут мы, конечно, приврали. Таких советов в интернете не дают. Ну, по крайней мере, пока ещё не все подарки из нашего списка подарены.

Берегите себя и друг друга. И помните, что самым лучшим подарком в День Святого Валентина станет первое «Я тебя люблю» (кстати, про то, как можно оригинально признаться в любви, у нас тоже есть текст). С наступающим!

Подготовила Ксения Олиферко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!