93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

В особняке Трубецких-Нарышкиных представят ювелирные украшения

11 февраля 2018 | 15:57| Досуг

С 22 по 25 февраля в особняке Трубецких-Нарышкиных на выставке «Сокровища Петербурга» представят ювелирные украшения. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

«Новшеством февральской выставки станет экспозиция «Атрибуты аристократа». Петербургские коллекционеры представят старинные украшения и предметы имиджа, принадлежавшие известным личностям России и Запада XVIII-XX вв. Будут выставлены украшения фрейлины Екатерины II, резные камеи, часы-медальоны и другие необычные аксессуары представителей дворянских родов. Впервые в Особняке Трубецких-Нарышкиных примет участие мастерская «Ваши часы», которая изготавливает уникальные наручные часы, созданные на базе антикварных механизмов от карманных часов конца XIX — начала XX веков. Также на выставке Вы найдете антикварные иконы и редкие монеты», — рассказали организаторы.

Также на выставке можно будет увидеть работы художественной мастерской из Ирана. Представлены будут керамические блюда и украшения, шкатулки и панно, покрытые люстром или полихромной росписью.

Также в экспозицию включены национальные якутские украшения и серебряные обереги. Найти можно будет и разнообразные украшения из золота, серебра, с драгоценными камнями, из жемчуга, янтаря, с эмалью и многие другие. Также можно будет посетить экскурсию по залам особняка и поучаствовать в розыгрыше. Выставка будет работать с 11:00 до 20:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!