92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

ЗС поддержало законопроект о бесплатной юридической помощи и защите дольщиков

31 января 2018 | 11:15| Политика

На заседании в среду, 31 января, депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении проект закона, вносящего изменения в закон о защите дольщиков. Принятие документа позволит городскому правительству решать, какие документы и информация необходимы для надзора за деятельностью ЖСК, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Принятие проекта позволит наделить правительство Санкт-Петербурга полномочием по утверждению перечня документов и информации, которые необходимы для осуществления государственного контроля (надзора) за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства жилищно-строительным кооперативом многоквартирного дома. Это потребует внесения изменений в нормативные правовые акты правительства Санкт-Петербурга в сфере осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости», — говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект был поддержан большинством депутатов (в том числе оппозиционных) вместе с внесённым фракцией «Единая Россия» проектом закона, вносящего изменения в нормы о бесплатной юридической помощи. Эти изменения предусматривают, что за такой помощью можно будет обращаться по вопросам, связанным с долевым строительством.

Илья Снопченко/ ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!