93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Путин приедет в Петербург на 75-ую годовщину прорыва блокады

17 января 2018 | 20:58| Город

Президент России Владимир Путин 18 января посетит Петербург. Как сообщается на сайте Кремля, в Северной столице президент примет участие в памятных мероприятиях, посвящённых 75-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда.

«Глава государства возложит цветы на Пискарёвском мемориальном кладбище и военно-историческом комплексе «Невский пятачок», а также осмотрит экспозицию музея-панорамы «Прорыв», посвящённую операции по прорыву блокады Ленинграда «Искра», — говорится в сообщении.

Также в планах президента — встреча с ветеранами, молодёжными общественными организациями и членами поискового отряда «Шлиссельбург», который занимается поиском останков бойцов, погибших при защите Ленинграда и прорыве блокады.

Напомним, блокадное кольцо вокруг Ленинграда было прорвано 18 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов в ходе операции «Искра». Фронты соединились, разбив немецкое оцепление в районе Шлиссельбурга. Полностью освободить город от осады удалось только через год — 27 января 1944 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!