92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Макаров не стал комментировать ситуацию с журналистом Кагермазовым

17 января 2018 | 12:45| Политика

Спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров отказался комментировать случай с журналистом Сергеем Кагермазовым, которому отказали в аккредитации в ЗС, а 17 января доставили из Мариинского дворца в Следственный комитет. Позже сотрудника портала МR7 отпустили.

«Если ему отказали в аккредитации – значит, в чём-то его заявка не соответствовала требованиям. Мы изменили порядок аккредитации в связи с ужесточением требований безопасности после теракта в «Перекрёстке», а за безопасность в Мариинском дворце несёт ответственность один человек – председатель ЗС. 28 декабря я подписал распоряжение. Что касается следователей, то почему вы задаёте вопросы об их деятельности председателю Законодательного Собрания?» — заявил Макаров журналистам в среду.

В дальнейшем спикер ЗС напомнил историю своих «взаимоотношений» с Кагермазовым, которого политик назвал уклонистом.

«Как это так – топтать морально-нравственные нормы? Разве это по-мужски – уклоняться от воинской службы? Он обязан в соответствии с Конституцией отслужить. Ему предоставили возможность альтернативной службы, а он бежал за границу и прятался. Разве это мужской подход?», — заметил спикер.

Какую конкретно угрозу может представлять журналист, Макаров не пояснил. Как отметили позже в Законодательном Собрании, расследование, проводимое в отношении человека сотрудниками правоохранительных органов, может стать основанием для отказа в аккредитации.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!