93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Подполковник Росгвардии осуждён за получение крупной взятки в Петербурге

09 января 2018 | 16:47| Суд

Во вторник, 9 января, Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор офицеру Северо-Западного округа войск национальной гвардии. Подполковника Сергея Петрова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 290 УК РФ – получении взятки.

«Судом установлено, что Петров получил через посредника взятку в сумме 600 тысяч рублей за способствование, в силу своего должностного положения, совершению действий в пользу представляемой взяткодателем коммерческой организации. А именно – за создание для ООО «Деловой дом СПБ» благоприятных условий при исполнении контракта путём устранения возможных препятствий, связанных с приемкой в воинских частях поставляемого продовольствия»,- говорится в сообщении судебного ведомства.

Петрова приговорили к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Кроме того, он на три года лишён права занимать властные и хозяйственные должности в государственных органах, органах местного самоуправления, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!