92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В новогоднюю ночь Дворцовую площадь и Стрелку В.О. будут убирать 160 дворников

28 декабря 2017 | 19:32

Дворцову площадь и Стрелку Васильевского острова будут убирать 166 дворников. Об этом сообщили в комитете по благоустройству в четверг.

«На главных праздничных площадках – Дворцовой площади, Стрелке, Невском проспекте — в новогоднюю ночь будут работать 166 специалистов ручной уборки. Всего же на улицах города в ночь на 1 января 2018 года будут трудиться более 500 дворников», — рассказали в ведомстве.

Также для уборки выделят дополнительную спецтехнику. На улицы центра выйдут более 90 машин. А всего по городу будут работать до 700. Для сбора мусора установят почти 50 дополнительных контейнеров.

Дорожники, согласно поручению председателя комитета по благоустройству Владимира Рублёвского, должны будут завершить уборку праздничных площадок во всех районах к 7:00 1 января.

«У дворников не бывает каникул. Наоборот, праздники для нас — особо ответственное время. Результаты работы в новогоднюю ночь обсудим на утреннем совещании 1 января 2018 года. Все мои заместители, руководители подразделений комитета, «Центра комплексного благоустройства» остаются в городе, дежурят по графику и контролируют ситуацию. Все каникулы сохраняется практика ежедневных совещаний с директорами предприятий», — подчеркнул Владимир Рублевский.

С 29 декабря до 9 января все дорожные предприятия переходят на особый режим работы. На протяжение этого времени круглосуточно будут дежурить 10 аварийных бригад на случай нештатных ситуаций. В садово-парковых предприятиях сформируют 30 дежурных бригад. Здесь на уборку будут ежедневно выходить 260 дворников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!