93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Петербуржец угрожал взорвать Мариинскую больницу

09 декабря 2017 | 12:57| происшествия

Наряд вневедомственной охраны задержал нетрезвого мужчину, который муляжом гранаты угрожал персоналу Мариинской больницы. Об этом сообщается в группе ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Лен.области ВКонтакте.

«Минувшим вечером, 8 декабря в 22.19, нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны по Центральному району Санкт-Петербурга был задержан 51-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в приёмном покое Мариинской больницы угрожал посетителям и работникам взорвать «гранату», — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыла дежурная группа инженерно-технического отдела ОМОН ГУ Росгвардии. Обследовав предмет, специалисты установили, что это муляж гранаты «РГД-5», не представляющий опасности. Муляж был изъят, а мужчина доставлен в отдел полиции. Проверка установила, что у задержанного была личная непрязнь к медикам, поскольку ранее в больнице проходил лечение его отец. Муляжом гранаты задержанный пытался напугать врачей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!