93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Кронштадте ищут грабителей, напавших на банк и пенсионерку

20 ноября 2017 | 10:39| криминал

Полицейские ищут в Кронштадте преступников, один из которых пытался ограбить банк – однако скрылся, ничего не взяв – а второй напал на пенсионерку и отобрал у неё сумку. Тот же это человек или два разных – пока неизвестно.

«19 ноября в 17:15 в городе Кронштадт неизвестный преступник в маске вошел в отделение коммерческого банка на Гражданской улице, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, избил 61-летнюю женщину – менеджера по продажам. После этого злоумышленник потребовал открыть сейф с денежными средствами, но, увидев вошедшую в помещение 40-летнюю сотрудницу банка, ничего не похитив, с места происшествия скрылся. Потерпевшая с телесными повреждениями была госпитализирована», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Полицией приняты меры к установлению личности и задержанию предполагаемого преступника.

Тем же вечером неизвестный преступник, применив физическую силу, отобрал сумку с деньгами и личными вещами у пенсионерки на улице Зосимова. Нападение произошло около 17:50. Пока неизвестно, были ли это тот же преступник.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!