94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Тарья Халонен прочтёт в СПбГУ лекцию об устойчивом развитии

20 ноября 2017 | 15:14| Образование

Во вторник, 21 ноября, экс-президент Финляндии Тарья Халонен прочтёт в Санкт-Петербургском государственном университете открытую лекцию об устойчивом развитии. В своем выступлении она наглядно представит эту концепцию и, основываясь на собственном опыте, расскажет о возможных способах её реализации.

«Устойчивое развитие — это общественно-политическая концепция, которой стараются придерживаться ведущие мировые державы. Суть ее заключается в согласовании между собой эксплуатации природных ресурсов, направления инвестиций, ориентации научно-технического развития, развития личности и институциональных изменений. Предпринятые усилия должны привести к укреплению актуального и будущего потенциала человечества для удовлетворения его потребностей и устремлений», — отметили организаторы.

Тарья Халонен окончила юридический факультет Хельсинского университета. В разные годы была министром по социальным вопросам, министром по вопросам сотрудничества Северных стран, министром юстиции и министром иностранных дел. С 2000 году она два срока занимала пост президента Финляндии. В 2012 году она приняла предложение возглавить рабочую группу ООН по вопросам народонаселения.

Лекция начнётся в 12:00 в здании юридического факультета университета (22-я линия В.О., дом 7). Прочитана она будет на английском языке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!