93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Полтавченко: Город ещё не решил, как реконструировать Конюшенное ведомство

01 ноября 2017 | 20:34| Город

Администрация города ещё не решила, каким образом будет реконструировано Конюшенное ведомство. Об этом в среду, 1 ноября заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передаёт «Фонтанка».

«Ничего копать не будем, пока не примем окончательное решение по поводу того, что нужно и важно, чтобы сохранить этот объект», — заявил губернатор.

Он также добавил, что администрация проводит в Конюшенном ведомстве противоаварийную работу, идет ремонт кровли, чтобы не дать объекту дальше разрушаться. «И если в дальнейшем будет принято решение о передаче объекта инвестору, мы будем контролировать все действия, связанные с реставрацией. Для города это выгодно, сэкономленные средства можно будет направить на другие цели. Но если у нас не будет четкого понимания, что люди способны сделать все необходимые работы, город ничего передавать не будет. И будет вынужден вкладывать свои деньги. Вопрос пока окончательно не решен», — заключил Полтавченко.

Напомним, ранее в Смольном заявляли, что завершить работы по противоаварийному ремонту здания Конюшенного ведомства и капитальному ремонту левого берега набережной реки Мойки планируется до сентября 2018 года. Проект разработан компанией «СТАРТ Девелопмент».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!