94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Председатель СКР взял под личный контроль расследование нападения на Фельгенгауэр

24 октября 2017 | 12:58| Общество

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование нападения на журналистку Татьяны Фельгенгауэр. Напомним, что случившееся было квалифицировано как покушение на убийство, подозреваемый схвачен на месте.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления столицы Александру Дрыманову в кратчайшие сроки принять необходимые меры к всестороннему исследованию обстоятельств нападения на женщину. Следователям предстоит в максимально оперативном порядке собрать необходимую доказательственную базу и после установления психического состояния обвиняемого дать объективную правовую оценку его действиям», — сообщили в Следственном комитете.

Напомним, что днём 23 октября 48-летний Борис Гриц проник в офис радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате, где при помощи газового баллончика нейтрализовал охранника, а затем напал на журналистку и нанёс ей удар ножом в область шеи. Следователи уже произвели допрос задержанного и обыск в квартире, где он проживал. Найденный дневник свидетельствует о психическом нездоровье подозреваемого.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!